Как подарить букет на 8 Марта не разорившись на цветы?

Цветы на 8 Марта прилетят в Казахстан уже 4. Из-за погоды в Эквадоре и праздника, цены на розы дорожают в среднем на 40%, на красные розы в 2 раза. Так что первый совет, лучше не брать красные розы, а дарить другого цвета или тюльпаны. В Казахстан тюльпаны завозят из Голландии, России и Белорусии. Цена будет колебаться от 300 тенге до 1500 тенге в розницу.
Разница между голландскими и местными тюльпанами в том, что у голландского тюльпана бутон меньше, раскрывается медленнее, но простоят они дольше. У местных тюльпанов бутон больше, но он раскрывается через 2–3 дня.
Местные тюльпаны
Голландские тюльпаны
Покупайте через OLX, если хотите недорогие и среднего качества цветы. На сайте много людей, которые продают местные тюльпаны 1–2 дня в году. Не всегда это качественно и гарантированно, но это самое дешёвое решение.

Следом идут гипермаркеты типа Magnum, Metro, Астыкжан. Они продают цветы, без оформления и можно дарить так или подсуетиться и самому собрать и оформить букет. Ну или можно попросить флориста, чтобы оформил букет, мало кто на это согласится, но попытайтесь узнать, лишний заработок никому не помешает.
Дальше - интернет-магазины, где цены чуть ниже, чем в розничных цветочных. В них не стоишь в очереди, но есть большая вероятность что в суматохе праздника цветы доставят невовремя. Выбирайте дату доставки на шестое или седьмое марта.
Лучше подарить цветы раньше, чем позже. В среднем за праздник 8 Марта, цветочные магазины получают 2-месячный объем заказов, вы точно не сможете узнать статус вашего заказа и точное время доставки. Так как цветочные нанимают фрилансеров, то могут быть погрешности в сборке букета и соответствие их с картинкой на сайте или в соц. сетях
Цветы поступают 4 марта, лучше всего их купить на следующий день, они напьются водой после долгого путешествия из другой страны и будут свежими.
Если хотите подарить именно 8 Марта утром, то лучший совет - это купить цветы 7 марта вечером, забрать их из цветочного, ночью передержать их в гараже или спрятать от девушки и с утра подарить цветы. Вы сможете выспаться в этот день и не стоять в очередях.
Очередь в розничных цветочных
магазинах
Девятого и десятого марта у нас праздничные выходные. Многие цветочные снижают в послепраздничные дни цены на цветы, поэтому заказать их будет дешевле. Как вариант подарить сразу 2–3 букета по адекватной цене. Цветочным магазинам поставщики и логисты подняли цену на 40% из-за ажиотажа на праздники. Месяц в году с 9 февраля по 9 марта, теплицы не церемонятся с покупателями, в этот золотой для них период, они пытаются максимально извлечь выгоду. Даже таможня и логисты становятся в эти дни капризными и вредными.

Я лично отношусь к этому празднику, как к краудфандингу, когда наши покупатели дают нам деньги для дальнейшего развития. Благодаря прошлому 8 Марта, мы улучшили свой сервис и наняли больше специалистов. После праздника в этом году также планируем открыть новые точки нашей сети цветочных и увеличить товарный ассортимент.

Что я хочу сказать, пусть 8 Марта будет ещё один повод порадовать наших женщин, любите и цените их не только 2 раза в год (я про день рождения).
Что ещё подарить на 8 Марта?

Если ваш бюджет позволяет, то вот пару приёмов как узнать что ей нравится.
Instagram – посмотрите на кого она подписана, там будут явно 2–3 бренда, посты которых она "лайкает"
Попросить у нее совет о том, что подарить для мамы или сестры.
Спросите напрямую, если ваши отношения это позволяют.
А что вы подарите на 8 марта?
Букет
Чем дополните цветы?
Кому подарите самый дорогой подарок?
Спасибо


Самые популярные подарки

До 15 000 тенге: Поход в SPA или подарочный сертификат какого-нибудь известного бренда.

До 30 000 тенге: Парфюм или что-нибудь из гаджетов.

От 100 000 тенге: Смартфон или совместное путешествие.


Подписывайтесь на наш инстаграм @cvetykz
Оформляйте заказ у нас на сайте cvety.kz


Подписывайтесь на нашу рассылку
Мы пишем про цветы и про цветочный бизнес 2 раза в месяц