Какие цветы любит команда Cvety.kz
Основатель, флористы, менеджера и курьеры делятся о том, какие цветы им нравятся.
Какие цветы любят и предпочитают сами Cvety.kz? 
Мало кто, может предположить что у Cvety.kz что ни день, то обязательно какое нибудь интересное событие. Это может быть как самый запоминающийся момент в жизни (предложение руки и сердца, рождение долгожданного малыша), торжественный праздник (свадьба, юбилей, день рождение, годовщина), так и грустное или печальное событие наших клиентов.
“Что Вы можете мне порекомендовать?” - это один из любимых вопросов наших флористов, именно в этот момент в голове сотни идей и предложений. Интересный факт, когда клиент предпочитает довериться на вкус флориста, то флорист чувствует двойную ответственность.
Мы решили расспросить наших сотрудников, какие цветы они предпочитают и почему?


Чингис Алекенов - основатель Cvety.kz


«Вот мне нравятся Тюльпаны и 50 см розы. Тюльпаны, потому что они хрустят и долго стоят.

А розы 50 см, соотношения цены и качество лучше всего». Для Чингиса главное при выборе роз - это размер бутона и стойкость. Он предпочитает короткие розы высоким. Короткие розы цветут и держатся в свежем состоянии дольше чем высокие.



Мадина - флорист в г.Алматы. «Я люблю альстромерии и орхидеи. Альстромерии за то, что они простые, полевые, у них разные оттенки и тонкий запах и еще они очень стойкие не смотря на нежный стебель. Орхидея нравится именно необычным как мне кажется язычком :) тоже бесконечно могу смотреть, напоминает животное , представляю разные фигуры или живность :) и так же нравятся своей стойкостью».


Екатерина Рукан - флорист в г. Уральск

“Я люблю пионы, гиацинты, ромашки, розы мондиаль пинк, пинк флоид.

Раньше любила белые розы до того как не работала флористом, белые розы очень быстро портятся, быстро гниют и раскрываются, единственный сорт хороший это мондиаль.

А так я люблю цветы которые пахнут, т.е пионы особенно дачные, гиацинты вообще любовь моя)) пинк флойд запах нереальный и стоят долго, бутон большой, ромашки люблю они вот вроде простые, а какая то красота у них есть, неприхотливые, растут везде))

Розы мондиаль пинк красивые нежные розы, стоят долго, раскрытие хорошее.”





Куралай - старший флорист в г.Астане.

«Мне нравятся почти все цветы, зависит от настроения, сорта и сезона. У каждого сезона свой любимчик. Первое, что пришло в голову - это маттиола, латирус, гиацинты, тюльпаны, пионы Sara Bernhard, Red Charm, Madam Claud Taine; эустома алиса; пионовидные спрей розы Julietta, Mansfield Park, сирень голландская, розы определенных сортов, гвоздика».

Аружан - флорист в г.Астане.

«Я люблю Гортензии потому что они объемные и очень красивые????????

Обожаю пионовидные спрей розы они всегда выглядят очень нежно и красиво ✨

Эустомы- считаю что они чуть недооценены и мне нравятся их хрупкость и утонченность.

Конечно же пионы за их безумно классный аромат и нежность ????»

Айкоркем - флорист в г.Астане.

«Paseo, считаю самый лучший сорт среди всех кустовых роз, оттенок необычный и изысканный.

Орхидея, сама невинность, символизирует для меня лично весну, гармонию.

Гвоздика, самый безобидный цветок, ее кружевные лепестки впитаны нежностью и любовью. Даже если среди людей ассоциируется смертью.

Эустома белая, абсолютный аналог всем цветам, можно везде и всегда добавить в букеты, придаёт некий шарм и красоту»

Санжар- курьер в г.Астане.

«Нравятся пионы и пионовидные розы. Они роскошные, и девушкам нравятся. Не люблю хризантемы»

Амина- менеджер.

« Считаю свой вкус не стандартный и неподходящий многим) Не навязываю его никому и пытаюсь подобрать каждому своё ^-^

Нравятся хризантемы(Chrysanthemum tros santini Country ) именно зелёного цвета ^_^ , так же эвкалипт(Eucalyptus 'Baby Blue') и кустовые розы (Rosa spray). Как по мне они идеальное сочетание ко многим композициям. Я не любитель больших размеров и предпочитаю маленькие коробочки ; )»