Блог Cvety.kz

Коронавирус и 8 Марта

Из Южной Америки розы вылетели в Казахстан. Теперь каждый день до 8 Марта цены на цветы будут подниматься. 8 Марта берут 60% красных и 40% цветных роз, из-за нехватки красных роз цена на них становится дороже от 30 до 70%. Из-за ажиотажа на красные розы старайтесь лучше покупать цветные розы, а красные потом можно на день рождение или в любой другой день подарить.

Мы красные розы 80 см берём, их кстати часто называют «метровки», по факту стебель 83 см и бутон 6,5 см итого 89,5 см. Их закупочная 55 центов, перед праздниками их цена от 1 доллара и выше.

Коронавирус — повлиял на цветочные поставки в Казахстан. Из-за вируса границы с Китаем закрыты. В Казахстан цветы летят из Южной Америки и Африки до Голландии. В Амстердаме цветы из разных стран консолидируют и грузят, на самолёт который летит в Китай, но по пути заправляется в Караганде, но так как эти рейсы сняли, количество рейсов стало ограничено и логисты цены поднимают. Непонятно какая погода будет в Караганде начало марта, может быть метель или гололёд, отправка в другие города будут с задержкой.

Лайфхак: если хотите получить цветы дешевле, с доставкой и максимально свежие, закажите доставку цветов на 7 марта. Лучше подарить на один день раньше, чем 8 Марта стоять в очереди, либо нервно ждать доставку
2020-02-25 17:10 Мероприятия