Первый пост или погоня за
1 000 000 цветов

Коротко о нас и наши цели на 2018 год
Привет, меня зовут Чингис, я основатель сервиса cvety.kz. Ведение блога для нас - это интересный опыт и желание рассказать клиентам как мы работаем. В цветочной сфере мы уже 3 года. За это время узнали лучше себя и свою сферу деятельности, накопили опыт и интересные истории.

Мы занимаемся доставкой цветов по Казахстану и СНГ, у нас есть магазины в Астане, Уральске и Алматы. В других городах у нас есть проверенные партнеры, которым мы поставляем цветы оптом и получаем от них низкие цены на цветы. Поэтому наши букеты всегда свежие и по доступным ценам. Плюс компании в том, что мы даем трехдневную гарантию на цветы - если вдруг они завянут, то мы заменим букет.

Мы доставили около 200 000 стеблей цветов, и решили создать общую цель, чтобы вы видели наш прогресс. Это нас мотивирует. Наша цель доставить 1 000 000 стеблей цветов по всему Казахстану. Почему именно 1 000 000? Красивая цифра, есть не менее красивая песня, и мы только в начале своего пути. По хорошему, можно добиться этой цифры до 2020 года, если увеличивать продажи вдвое каждые полгода. В 2 раза больше заказов и мы у цели.

Мы ведем учет в собственной программе учета заказов, и обязательно сделаем информацию открытой в блоге. Мы ориентируемся на 4 метрики это - посещаемость, конверсия, средний чек, количество повторных заказов. Если улучшить каждую из метрик на 20 процентов, то мы удвоим нашу прибыль. Каждому каналу в 2018 году планируем фокусно уделять по 3 месяца.

Компания сейчас на том этапе, где в команде надежные сотрудники, нет долгов, есть стабильные клиенты, и прибыль инвестируется в развитие. На раннем этапе об этом можно было только мечтать, но сейчас все наши идеи реализуются быстрее.

Впереди нас ждут 2 больших праздника - 14 февраля и 8 марта. Я хочу дать советы, как закупить цветы в эти дни со скидкой и с доставкой точно ко времени. Весной планирую написать о том, как романтично подарить девушке цветы и запомниться ей на всю жизнь. Летом мы анонсируем 2 проекта, над которыми сейчас работаем, осенью расскажем как обстоят дела с розницей и в конца года подведем итоги. Для себя поставили цель писать по одной статье 2 раза в месяц в течение 2 лет. Если за это время мы не увидим прогресса, значит мы недостаточно хорошо это делали.

Ну вот наш первый пост, подписывайтесь на рассылку и оставляйте комментарии, будем только рады.