Блог

Прошли 14 февраля

14 февраля прошло, поняли сколько ожидать заказов на 8 Марта. Странно, что нашу систему управления заказами (CRM) кто-то взломал и заблокировал. Из-за этого допустили пару ошибок на День святого Валентина. Сегодня работу CRM восстановили и делаем резервный сервер.

Вчера купили гвоздики из Колумбии. Гвоздики стойкие, из-за этого их раньше привезём. Гвоздика — недооценённый цветок, дешевле чем розы и стоят дольше.

Перед каждым праздником Эквадорцы и Колумбийцы договариваются, о том чтобы поднять цену на цветок. Цена высокая до последнего вылета, перед вылетом цена резко падает, мы пару раз рисковали так.

Цена на цветную розу поднялись на 30%, на красные розы цены поднялись в 3 раза.Знают что это популярный цвет и их купят.

Пионовидные кустовые розы из Кении, там много редких сортов. Отличная альтернатива пионам. В одном стебле несколько пионовидных бутонов.

Гортензии прилетят из Колумбии. Цена одинаковая круглый год. Качество среднее, но цена адекватная. Летом гортензии импортируем из Голландии.

Тюльпаны часть будет из Голландии и РФ. Такой ход поможет предлагать 2 вида тюльпанов. Голландские дольше раскрываются, но бутон от 30 до 40 граммов. Из РФ тюльпаны быстрее раскрываются, но бутон от 50 граммов. Высота у тюльпанов не имеет значение, со временем они растут в вазе.

Пионы из Израиля, с февраля там начался сезон и они будут не размороженные. Средние по размеру, тяжело крупные найти в это время года.

В 2020 году хочу попробовать раньше продавать цветы на 8 Марта, чтобы клиенты успели купить цветы по адекватной цене. До Нового года надо торги сделать, чтобы успеть забронировать дешёвые тюльпаны перед высадкой. Сейчас ещё не поздно оформить заказ, после первого марта их цена вырастит.