РОЗА. ЦВЕТА И ЗНАЧЕНИЯ

Розы — одни из самых используемых символов любви и признательности. Мы подготовили справочник по оттенкам и значениям роз для максимально точной трактовки.

В течение множества веков, красота классической розы и её опьяняющий аромат остается лучшим способом для отправки любовного признания. Однако каждому из оттенков королевы цветов принадлежит разное значение, поэтому давайте разберем индивидуально каждый сорт.
КРАСНАЯ РОЗА


Шотландский поэт Роберт Бернс сравнивал свою любовь с красной розой. Алые розы, давно связанны с красотой и совершенством. Это признанный временем способ сказать: «Я люблю тебя». Будь то день рождения, День святого Валентина или просто желание выразить признательность и чувства, нет лучшего способа, чем букет красных роз.
Значение
Любовь и Романтику.
РОЗОВАЯ РОЗА


Розовые розы яркие и красивые, они также невероятно универсальны. Их можно использовать, если вы решили сказать что-то особенное. Классический символ изящества и элегантности, розовая роза часто дарится как знак восхищения и благодарности. Розы можно преподнести лучшему другу или невесте. Букет из розовых роз привнесет яркий впечатлений в особенный день.
Значение
Любовь, Благодарность и признательность
БЕЛАЯ РОЗА


Белые розы традиционно связаны с бракосочетанием и новыми началами семейной жизни, но их тихая красота также сделала их жестом воспоминаний. Когда повод призывает к почтению, будь он величественный или мрачный, букет из белых роз - это прекрасный способ сказать: «Я думаю о тебе».
Значение
Брак, Создание семьи, Духовность
ОРАНЖЕВЫЕ РОЗЫ


Оранжевые розы насыщенны пылающей энергией, их по праву можно назвать диким ребенком розовой семьи. Какими бы чувствами вы ни кипели: энтузиазмом, страстью, благодарностью -преподносите оранжевые розы, и это будет выглядеть элегантно и во вкусом.
Значение
Энтузиазм, Страсть
ЖЕЛТЫЕ РОЗЫ


Когда дело доходит до отправки радостного сообщения, желтые розы станут лучшим помощником. На самом деле, желтые розы являются традиционным символом дружбы. С теплым солнечным оттенком букет из желтых роз имеет тенденцию освещать комнату, что делает их отличным способом сказать спасибо, поздравить или просто: «Эй, спасибо за то, что ты есть»
Значение
Дружба, Хорошее настроение