Блог

Закончили редизайн сайта

Для меня лето было самым полезным и бесполезным периодом.

Погнавшись за новыми технологиями разработки, принялся делать редизайн cvety.kz, потратив 10 недель и 12 000$, я так и не добился результата, потерял время и деньги. Опыт он такой. Когда занимаешься бизнесом, становишься чемпионом по ошибкам.

В такой момент бесит, что вроде делаешь и вкладываешься, но стоишь на месте. Смотря фильмы, ты думаешь да блин как так, вчера они только в гараже начинали, а сейчас 1 000 000 заказов выполнили. Но потом читая автобиографические книги, например про Кампрада, Форда и Франклина, и ты понимаешь, да тебе еще повезло, что так легко получилось.

Тяжело признавая свою ошибку, я поменял подход к разработке, упростил работу и уже начал делать редизайн сайта с проверенной годами технологией. Итого за 6 недель, закончили редизайн и технически улучшили сайт. Теперь у сайта есть личный кабинет для отслеживания статуса заказа, корзина, и улучшили скорость. 5 лет назад начиная с шаблона, мы делали редизайн 3 раза, итого сейчас то, что изначально хотел сделать. Раньше сайт был цветным, но в глазах рябило, так как букеты тоже были яркие. Сейчас сайт черно белый, не отвлекает от просмотра букетов.

Планируем расширения ассортимента, хотим продавать: шары, комнатные растения, сертификаты в СПА и прочие подарки. По ощущениям что прошло время, когда люди дарили огромные букеты, сейчас переходят к небольшим и добавляя дополнительный подарок.

Такие отчеты пишу для тех, кто спрашивает как сделать сайт и с чего начать. Конечно сейчас в разы проще, чем 5 лет назад. Но все равно надо самому рисковать деньгами чтобы научиться чему-то. Не получится делегировать и ждать результат. У каждого проекта своя история успеха.

p.s На фото у меня лицо, как будто я плакал)))